Trainingszeiten

  • Stützpunkt Lichtenhagen
    (GS „Rudolf Tarnow“)
    • 1. Klasse – Montag von 14:30 bis 16:00 Uhr
      Sporthalle Möllner Straße 8 (freistehende Halle am Sportplatz der Grundschule)
      Hinweis: Die Kinder werden aus der Horteinrichtung
      in der Putbuser Straße abgeholt und wieder hingebracht.
    • 2. bis 4. Klasse – Mittwoch von 15:45 bis 17:00 Uhr
      Sporthalle Ratzeburger Straße (SH der GS „Rudolf Tarnow“)
      Hinweis: Die Kinder werden aus der Horteinrichtung
      in der Putbuser Straße abgeholt und wieder hingebracht.
  • Stützpunkt Groß Klein
    (GS „Am Taklerring“)
    • 1. bis 4. Klasse – Dienstag und
      Donnerstag von 15:00 bis 16:30 Uhr

      Sporthalle Gerüstbauerring
  • Stützpunkt Warnemünde
    (GS „Heinrich Heine“)
    • aus organisatorischen Gründen kann das Training
      im Schuljahr 2021/2022 nur in den anderen Stadtteilen
      staffinden. Wenn Sie interesse haben, bitte melden Sie
      sich bei uns.
  • Stützpunkt Lütten Klein Nord
    (GS „Lütt Matten)
    • 3. bis 4. Klasse – Dienstag von 14:30 bis 15:30 und
      Freitag von 14:30 bis 16:00 Uhr

      Sporthalle Danziger Straße
      Hinweis: Die Kinder werden aus der Horteinrichtung der
      GS „Lütt Matten“ abgeholt und wieder hingebracht!
    • 1. bis 2. Klasse – Freitag von 14:30 bis 16:00 Uhr
      Sporthalle Danziger Straße
      Hinweis: Die Kinder werden aus der Horteinrichtung der
      GS „Lütt Matten“ abgeholt und wieder hingebracht!
  • Stützpunkt Lütten Klein Süd
    (GS „Kleine Birke)
    • 1. bis 4. Klasse – Montag von 15:00 bis 16:00 Uhr
      Sporthalle Kopenhagener Straße (rechte Halle)
      Hinweis: Die Kinder werden aus der Horteinrichtung der
      GS „Kleine Birke“ abgeholt!
    • Vorschulkinder – Montag von 15:00 bis 16:00 Uhr
      Sporthalle Kopenhagener Straße (rechte Halle)
  • Stützpunkt Evershagen
    (GS „am Mühlenteich“)
    • 1. bis 4. Klasse – Montag von 16:30 bis 18:00 Uhr
      Sporthalle Kranichweg (blaue Halle am Schulcampus)
    • Vorschulkinder – Mittwoch von 16:00 bis 17:15 Uhr
      Sporthalle Kranichweg (blaue Halle am Schulcampus)
  • Stützpunkt Schmarl
    (GS Schmarl)
    • 1. Klasse – Donnerstag von 15:00 bis 16:30 Uhr
      Sporthalle der GS Schmarl
    • 2. bis 4. Klasse – Donnerstag von 16:30 bis 18:00 Uhr
      Sporthalle der GS Schmarl
  • Stützpunkt KTV
    (GS „am Margaretenplatz“)
    • 1. & 2. Klasse – Mittwoch von 13:15 bis 14:00 Uhr
      Sporthalle der Grundschule „am Margaretenplatz“
    • 3. & 4. Klasse – Mittwoch von 14:00 bis 15:00 Uhr
      Sporthalle der Grundschule „am Margaretenplatz“